Evangelisches Gesangbuch
"Neueingerichtetes Halberstädtisches Kirchen- und Haus-Gesang-Buch, darinnen 972 ... des sel. D. M. Luther Lieder ... nebst eines Gebet-Büchleins..." Halberstadt, Ernst Ziegler, 1826, 14, 710; 27 Seiten, 15 Seiten Register, Goldschnitt, Ganzledereinband, mit reichen Goldprägungen an beiden Deckeln, datiert: 1828, ca. 18 x 12 cm, Kanten berieben, Vorsatz fleckig (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Evangelisches Gesangbuch
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2014 |